wechat
關注微信
wechat
小程序

該網站已通過可信網站驗證

Mon 2018/12/24
藤門優秀學子裘慕遠:不斷奔跑向前,收獲7所名校offer

裘慕遠,藤門學子,2018年收獲加州大學伯克利分校、加州大學洛杉磯分校等7所美國名校offer;童星裘慕遠年少成名,曾參演《山楂樹之戀》《羋月傳》等多部影視作品,18歲他赴美留學。

Thu 2018/12/08
藤門國際企業宣傳片

教育,是一棵樹搖動另一棵樹;是一個靈魂喚醒另一個靈魂。為教育者,藤門始終秉持“學生為本,服務立命”,為每一位學子,打開國際菁英教育之門。

Fri 2018/12/02
沙畫:藤門的樣子

《沙畫:藤門的樣子》:唯美講述藤門故事

Wed 2017/12/20
藤門招生官上央視談美國名校錄取規則

藤門國際波士頓辦公室Matt老師(芝加哥大學前招生官)受邀做客CCTV-16英語頻道《China24》節目,就中美教育制度、中國高考、美國名校錄取規則等話題與主持人進行了交流。

Fri 2017/12/08
錢虎:藤門如何培養美國名校標準的學生

藤門國際總裁錢虎接受媒體專訪,通過具體案例解讀藤門教育理念。藤門要培養的是能夠真正獨立思考,展現自己興趣和特色的優秀學子,而這些也是美國名下最看重的品質。

Mon 2018/12/15
藤門國際副總裁張寶惠接受中國網訪談

2017年中國教育家年會暨中國好教育盛典活動12月在釣魚臺國賓館舉辦,本次盛典上,藤門國際教育榮獲“品牌影響力教育集團”獎項;集團副總張寶惠接受了中國網專訪。

Fri 2017/12/24
騰訊網專訪藤門國際陳新:服務立本教育,科技創新未來

2017“回響中國”騰訊網教育年度總評榜藤門國際榮獲“2017年度影響力留學服務品牌”獎項!。本次頒獎盛典上,藤門國際教育北京分公司副總經理陳新接受騰訊教育記者專訪。

Fri 2017/12/24
藤門國際副總裁,招生官Kevin聊申請美國名校

他是教育家,是企業家,同事還自稱為冒險家;他娶了一位中國女孩,和中國結下了不解之緣;他將一批批中國學子送入美國名校,和他們一起成長、學習、探索更為廣闊的人生。

Thu 2017/12/21
藤門王林曉博士獲2017中國出國服務行業領軍人物獎項

新浪教育頻道主辦的新浪2017中國教育盛典11月27日在北京舉行。藤門廣州分公司總經理、藤門國際教育研究院院長王林曉獲得新浪教育盛典2017中國出國服務行業領軍人物獎項并接受新浪教育專訪

Sun 2017/12/22
騰訊教育專訪:藤門菁英IvyElite規劃申請總監梁兆磊

中國教育國際交流協會主辦的2017中國國際教育展于10月21-22日在北京國家會議中心開幕,藤門菁英IvyElite規劃申請總監梁兆磊接受騰訊教育專訪,闡述藤門教育和服務理念。

Fri 2017/12/24
Landis博士談申請美國名校不容錯過的三個要點

蘭蒂斯博士曾任達特茅斯和西北大學招辦副主任。他以豐富的學識和招辦工作經驗,為中國學子提出中肯的建議:保持并且展示自我,創造性的文書,全局的眼光看待整個申請的過程。

Mon 2017/12/25
藤門老師美國訪校視頻:谷凌云詳解哥倫比亞大學

藤門國際會定期選派優秀顧問教師去美國訪校,實地調查了解美國著名高校發展現狀及最新動態,并且回訪在校藤門學子。本期谷凌云老師為您講解她所了解的哥倫比亞大學。

Sat 2018/12/29
鳴人訪問:藤門學子被芝加哥大學錄取

藤門學子王炳麒同學被芝加哥大學錄取,是山西省普高五年來首位錄取美本前5的學生。學霸、SAT高分大神、創業牛人。他說出國申請的過程,收獲價值,不僅僅是一張漂亮的成績單。

藤門優秀學子裘慕遠:不斷奔跑向前,收獲7所名校offer
藤門國際企業宣傳片
沙畫:藤門的樣子
藤門招生官上央視談美國名校錄取規則
錢虎:藤門如何培養美國名校標準的學生
藤門國際副總裁張寶惠接受中國網訪談
騰訊網專訪藤門國際陳新:服務立本教育,科技創新未來
藤門國際副總裁,招生官Kevin聊申請美國名校
藤門王林曉博士獲2017中國出國服務行業領軍人物獎項
騰訊教育專訪:藤門菁英IvyElite規劃申請總監梁兆磊
Landis博士談申請美國名校不容錯過的三個要點
藤門老師美國訪校視頻:谷凌云詳解哥倫比亞大學
鳴人訪問:藤門學子被芝加哥大學錄取
北京pk10精准计划群 时时彩走势图 推牌九压庄技巧 超级大乐透100期走势图 欢乐生肖开奖规律计划 牛牛二人麻将棋牌下载 排列三组选六6码遗漏乐彩网 最高反水彩票 足球比分直播500 奇趣腾讯分分彩免费计划软件 北京时时开奖记录 老时时开奖记录结果 棋牌游戏送现金20元 炸金花百人场什么 30码连错三期投资方案 极限二中一平特一肖
學校排名 熱門專業 申請條件 背景提升

微信交流群

美國高中留學群

美國本科留學群

掃碼回復美研群

QQ交流群

美研QQ群

633832486

美國研究生留學群

美本QQ群

667102338

我是曾道人单双中特
在線評估